Megaforce - The Stage Company

Sprache auswählen

Karriere bei Megaforce
read more
Autokino in Karlsruhe Made by Megaforce
read more
Autokino in Karlsruhe Made by Megaforce
Foto: Jürgen Schurr
read more
Autokino in Karlsruhe Made by Megaforce
read more

Administration Warehouse | Material

Telefon +49 7244 – 72 02 34
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

Latest Events

Dezember 28, 2018

by Megaforce

August 30, 2018

by Megaforce

August 08, 2018

by Megaforce

Unsere Towerbühnen

Juni 29, 2018

by Megaforce

Juni 28, 2018

by Megaforce

Juni 27, 2018

by Megaforce

Unsere Rundbogenbühnen

Juni 23, 2018

by Megaforce

Juni 22, 2018

by Megaforce

Juni 21, 2018

by Megaforce

Das Team von Megaforce

michael-brombacher

Michael Brombacher

CEO & Business Owner

meike-bauernfreund

Meike Bauernfreund

Project Management | Stages & Event Infrastructure

Telefon +49 7244 – 72 02 71
bauernfreund@megaforce.de

vivienne-behr

Vivienne Behr

Student | Eventmanagement | Project Manager & Marketing

Telefon +49 7244 – 72 02 54
behr@megaforce.de

ralph-ehmann

Ralph Ehmann

Logistics

Telefon +49 7244 72 02 70
ehmann@megaforce.de

luis-falkenstein

Luis Falkenstein

Student | Eventmanagement | Project Manager & Marketing

Telefon +49 7244 – 72 02 52
falkenstein@megaforce.de

steffen-honeck

Steffen Honeck

Technical Department – Technical Designer

Telefon +49 7244 72 02 37
honeck@megaforce.de

andreas-horn

Andreas Horn

Head of Production and Materials Management

Telefon +49 7244 – 72 02 80
horn@megaforce.de

andreas-kaub

Andreas Kaub

Head of Technical Department

Telefon +49 7244 – 72 02 45
kaub@megaforce.de

fabio-martogli

Fabio Martogli

Technical Department – Technical Project Management

Telefon +49 7244 – 72 02 31
martogli@megaforce.de

michael-moeller

Michael Möller

Senior Manager Event │ Special Constructions │ Event Infrastructure │ Sales

Telefon +49 7244 – 72 02 35
moeller@megaforce.de

ben-quirmbach

Ben Quirmbach

Project Management | Stages & Event Infrastructure


Telefon +49 7244 – 72 02 42
quirmbach@megaforce.de

camilo-andres-reyes-saez

Camilo Andrés Reyes Sáez

Accounting | Administration Department

Telefon +49 7244 7202 55 58
Reyes@megaforce.de

laurin-rumler

Laurin Rumler

Technical Department - Structural Engineer

Telefon +49 7244 7202 49
rumler@megaforce.de

uwe-runtemund

Uwe Runtemund

Senior Structural Engineer

+49 7244 7202 56
runtemund@megaforce.de

dorothe-schaefer

Dorothe Schäfer

Accounting | Administration Department

Telefon +49 7244 – 72 02 32
schaefer@megaforce.de

erik-schaefer

Erik Schäfer

Technical Department – Technical Project Management

Telefon +49 7244 – 72 02 47
erik.schaefer@megaforce.de

steffen-sengle

Steffen Sengle

Warehouse Staff

birgit-singh

Birgit Singh

Administration Warehouse | Material

Telefon +49 7244 – 72 02 34
singh@megaforce.de

mike-strunk

Mike Strunk

Tarpaulin Manufactoring

martin-toeller

Martin Töller

Head of Sales

Telefon +49 7244 – 72 02 25
toeller@megaforce.de

jan-weiss

Jan Weiss

Student | Eventmanagement | Project Manager & Marketing

Telefon +49 7244 – 72 02 51
weiss@megaforce.de

nadine-wolff

Nadine Wolff

Project Management
Stages, Event and Special Constructions & Event Infrastructure

Telefon +49 7244 – 72 02 28
wolff@megaforce.de

Kontakt

MEGAFORCE
Bühnen- und Veranstaltungstechnik GmbH

Jöhlinger Straße 118
D - 76356 Weingarten

Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
Tel.: +49 - 7244 - 72 02 0
Fax: +49 - 7244 - 72 02 22


TVG®, TVG R® und RBB SB® sind eingetragene deutsche Marken.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.